25 апреля 2018 прошло заседание Ученого совета Института

На заседании Ученого совета Института, прошедшем 25 апреля 2018 года был рассмотрен вопрос о программе НИИР отдела экономики, организации и управления АПК «Разработать модель совершенствования организационно-экономического механизма повышения эффективности сельскохозяйственного производства на современном этапе».  Заведующий отделом к.э.н. Тимур Гайдарбекович Ханбабаев ознакомил с программой работы на 2018-2020 годы. Заместитель директора по научной работе, д.с.-х.н. Магомедрасул Абдусаламович Казиев дал оценку хода выполнения плана НИИР на 2018-2020 годы. Руководителям научных подразделений дано поручение представить на рассмотрение Ученого совета, в мае 2018 года, предложения к Программе научно-исследовательских работ на 2019-2021 годы. Информацию об итогах работы научных подразделений в I квартале 2018 года представил заведующий научно-организационным отделом Гаджи Ильясович Мадиев: Научными подразделениями института в рамках выполнения программы фундаментальных и прикладных исследований подготовлено и представлено к публикации в журналах и материалах конференций 65 научных статей, в том числе по тематическому плану исследований – 27.
Опубликовано 35 статей, из них в журналах ВАК -11. В столице Уругвая Монтевидео состоялся Х Всемирный форум заводчиков мериносовых овец, в котором принял участие, в составе российской делегации, заведующий отделом животноводства ФГБНУ «Дагестанский НИИСХ им. Ф.Г. Кисриева», к.с.-х.н. Абдусалам Асадулаевич Хожоков.
В ходе форума были обсуждены современные тенденции в развитии мирового овцеводства, производства шерсти, сохранение и совершенствование генофонда мериносов, сотрудничество с текстильной промышленностью, а также новейшие ноу-хау в сфере генетики. Представители российских хозяйств, в порядке обмена опытом, посетили крупные племенные хозяйства Уругвая. ]Ученый совет утвердил тему кандидатской диссертации н. с. отдела плодоовощеводства Магомедмирзоевой Рамиды Гусеновны «Интродукция амаранта в Южном Дагестане и оценка его хозяйственно-полезных морфологических и биохимических показателей».

 

 

 

25 апреля 2018 прошло заседание Ученого совета Института

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх