Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам молочного скотоводства: работа второго дня

5 июля 2019 года работа Всероссийской научно-практической конференции «Селекционно-генетические аспекты развития молочного скотоводства» продолжилась на базе некоторых животноводческих хозяйств Гергебильского и Гунибского районов. Дагестанские ученые и гости изучали перспективы развития животноводства в горных территориях республики.

Программа поездки включала как научно-практическую часть, так и туристическую. Посетили животноводческую ферму одного из частников села Гергебиль. Побывали на Ирганайском водохранилище, остановились также на плотине Гунибской ГЭС. По пути знакомились с условиями содержания скота на субальпийских и альпийских пастбищах Гунибского района. После посетили историко-мемориальный комплекс «Ватан» в селении Согратль, а также побывали в селении Чох.

В поездке принимали участие директор Федерального аграрного научного центра РД Гасан Догеев, его заместитель Аслан Сайпуллаев, начальник отдела животноводства ФАНЦ РД Абдусалам Хожоков, директор филиала ФАНЦ РД – Прикаспиского НИВИ Аюб Алиев, другие специалисты ФАНЦ РД и руководители некоторых дагестанских животноводческих хозяйств. Из гостей в практической части конференции приняли участие сотрудники Всероссийского НИИ племдела Равиль Мещеров, Всероссийского института животноводства им. Л.К.Эрнста Александр Сермягин и Олег Зарипов, главный редактор журнала «Молочное и мясное скотоводство» Любовь Белова и другие лица.

Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам молочного скотоводства: работа второго дня
Пролистать наверх