Аюб Алиев принял участие в работе конференции ESDAR

С 19 по 22 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербург состоялась XXIII ежегодная конференция Европейского общества репродукции домашних животных (ESDAR). В работе мероприятия принял участие директор Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института (филиала ФАНЦ РД), д.в.н. Аюб Алиев.

Мероприятие проводится во многих европейских странах с 1997 года, при этом впервые в нашей страны. Организаторами конференции выступили Европейское общество репродукции домашних животных, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины и Российский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных. Деятельность конференции ESDAR направлена на обсуждение актуальных вопросов репродукции различных видов животных. На площадках конференции обсуждались вопросы репродуктивной биологии, физиологии, биотехнологии и патологии размножения животных. На таком грандиозное событие собралось ученые из нашей страны, а также из Европейского союза, Канады, США, Ирана и других стран.

«Конференцию открыл и выступил с приветственным словом ректор Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, академик РАН, Анатолий Стекольников. Также с интересными с научной и практической точки зрения докладами выступили многие видные отечественные и зарубежные ученые в области ветеринарной репродуктологии сельскохозяйственных животных», – рассказал Аюб Алиев.

Аюб Алиев принял участие в работе конференции ESDAR
Пролистать наверх