Ученые ФАНЦ РД встретились с директором-координатором Группы компаний «Sempio»

16 октября 2019 года, на базе Федерального аграрного научного центра РД, состоялась встреча директора ФАНЦ РД Гасана Догеева и сотрудников Центра с директором-координатором Группы компаний «Sempio» Дмитрием Лобановым.

В ходе беседы осветили множество вопросов, касающиеся интенсификации сельскохозяйственного производства, выработки мер для внедрения современных биологических методов и агротехнических приемов в практику аграрной науки и успешных сельхозпредприятий Дагестана. В частности, была отмечена необходимость планомерного внедрения новых сельскохозяйственных технологий и техник, таких как микроклональное размножение, производство безвирусных культур, внедрение методов диагностики вирусоносительства, создание здорового посадочного материала овощных культур. Обсуждались также вопросы защиты виноградников и плодовых деревьев от возвратных заморозков, применения современных методов селекции в ягодоводстве и овощном семеноводстве, подготовки кадров для АПК Дагестана и т.д.

Напомним, что Группа компаний «Sempio» является научно-технологическим объединением, работающее в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур. Среди основных задач компании обозначено создание бизнес-платформы для современного производства и сбыта продукции плодоводства и ягодоводства.

Ученые ФАНЦ РД встретились с директором-координатором Группы компаний «Sempio»
Пролистать наверх