Состоялась встреча руководства Федерального аграрного научного центра РД и ФНЦ имени И.В.Мичурина

В рамках научно-технического сотрудничества и координации Научно-исследовательских работ в области садоводства 21-23 августа 2020 года в Дагестане находилась делегация ученых из ФГБНУ «Федеральный научный центр имени И.В.Мичурина» во главе с директором Акимовым Михаилом Юрьевичем.

Состоялась встреча гостей с директором ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр РД» Гасаном Догеевым, заместителем директора по научной работе Магомед-Расулом Казиевым и ведущим научным сотрудником отдела плодоовощеводства и виноградарства, руководителем опытно-экспериментального участка Русланом Шахмирзоевым.

Состоялся обмен мнениями по научно-техническому сотрудничеству, совместному совершенствованию сортимента с испытанием новых сортов плодовых и ягодных культур, а также подвоев. Определены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Гости посетили стационарный научный полигон отдела плодоовошеводства и виноградарства СПК «Шах-Абузар» в С.- Стальском районе, в ходе которого осмотрели плодовые насаждения сорто-подвойных комбинаций яблони на опытном участке и оценили ход проведения окулировки.

 

Состоялась встреча руководства Федерального аграрного научного центра РД и ФНЦ имени И.В.Мичурина
Пролистать наверх