Поздравление

Уважаемый Гасан Догеевич!

Коллектив ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Республики Дагестан» выражает Вам свои самые теплые и сердечные поздравления со знаменательным событием – 60-летием со дня рождения!

Ученые и сотрудники высоко оценивают ваши организаторские способности, инициативность, умение сплотить коллектив для решения текущих и перспективных задач.

Под Вашим руководством обеспечивается участие Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан в разработке и реализации целого ряда государственных программ развития отраслей сельского хозяйства, ветеринарии, совершенствования зональных систем земледелия и животноводства. Активизирована деятельность по внедрению инновационных направлений в аграрном секторе – создана лаборатория геномных исследований, разработана программа по созданию селекционно-племенного Центра при ФАНЦ РД, проводится большая работа по созданию промышленной базы семеноводства и питомниководства.

Вы ведете большую общественно-научную деятельность, являетесь Членом Совета при Главе Республики Дагестан по стратегическому развитию и проектной деятельности, Коллегии и Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Общественной Палаты Министерства земельных и имущественных отношений РД, Общественного Совета при Министерстве экономики и развития РД.

Ваша многолетняя деятельность высоко оценена различными наградами федерального и республиканского значения. Вы награждены Почетной грамотой Министерства энергетики и промышленности РФ. Приказом по Министерству науки и высшего образования РФ награждены Медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технологического развития». Многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере науки отмечены Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан. Региональный фонд «Народное мнение» за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана присвоил вам звание «Народный герой Дагестана» с вручением медали «Золотая звезда».

В день славного юбилея желаем Вам дальнейших творческих успехов на благо развития науки и сельскохозяйственного производства. Здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам и Вашей семье!

 

Поздравление
Пролистать наверх