Сотрудники ФАНЦ РД прошли курсы повышения квалификации

С 24 мая по 4 июня 2021 года сотрудники ПЗНИВИ Микаилов М.М. и Гунашев Ш.А. прошли курсы повышения квалификации в Кубанском региональном институте агробизнеса дополнительного профессионального образования КРИА ДПО ФГБОУ ВО.

В Кубанском ГАУ имени. И.Т. Трубилина прошло обучение по программе: «Лабораторные исследования на бруцеллез», ознакомление с методиками постановки серологических реакций, изучение методов бактериологических исследований, ПЦР диагностики, постановки биопробы, сбор патматериала, изучение санитарных правил.

На базе Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории. Прошли лекции по отбору и транспортировки проб для исследования на бруцеллез – профессора Чернова А.Н., по методам диагностики бруцеллеза д.в.н., профессора кафедры эпизоотологии КУБ ГАУ Черных О.Ю.

Совместно с сотрудниками лаборатории проведены серологические исследования сывороток крови методом ИФА, освоили технику отбора проб из пат.материала, приготовление мазков. Приняли активное участие в постановке ПЦР начиная от подготовки проб к исследованию и заканчивая учетом полученных результатов. Собрано большое количество материала для дальнейших исследований.

 

Сотрудники ФАНЦ РД прошли курсы повышения квалификации
Пролистать наверх