Гасан Догеев проверил готовность семенных посевов озимых зерновых культур к предстоящей уборке

9 июня 2021 года директор ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр РД» Догеев Г.Д. ознакомился с готовностью к уборке. На опытной станции им. Кирова руководителю Центра было доложено о готовности техники к уборочным работам, зернотока и складских помещений к приемке урожая.

С состоянием семенных посевов озимой пшеницы и ячменя ознакомил ведущий научный сотрудник лаборатории первичного семеноводства Бабаев Т.Т. и директор ОС им.Кирова Саипов А.З. В текущем году планируется в рамках реализации Гранта Правительства РД подготовить 500 тонн семян высших репродукций сортов озимой пшеницы «Нива Ставрополья» с площади 395 га, «Гром» – 100га и озимого ячменя сорта «Достойный» с площади 105 га.

Догеев Г.Д. также осмотрел опытные участки, ознакомился с результатами выполнения программы научных исследований отделов земледелия и агропочвоведения. Была отмечена важность качественного проведения очистки и доработки семян, доведения их до требований посевного стандарта элита.

По итогам поездки даны соответствующие поручения по обеспечению организованного проведения уборочных работ в сжатые сроки.

 

Гасан Догеев проверил готовность семенных посевов озимых зерновых культур к предстоящей уборке
Пролистать наверх