Сотрудники ФАНЦ РД приняли участие в совещании, посвященному Всемирному дню почв

5 декабря Дагестанское отделение Всероссийского общества почвоведов имени В.В. Докучаева провело региональное совещание, посвященное Всемирному дню почв. В его работе приняли участие представители ДГУ, ДФИЦ РАН, а также студенты различных вузов республики. Мероприятие поддержали также сотрудники ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр РД».
В приветственном обращении к участникам совещания и.о. директора ФАНЦ РД Нариман Ниматулаев отметил ценность бережного отношения к почве, сохранения ее плодородия и благоприятного экологического состояния.
 
Принимая во внимание то, что сельскохозяйственная деятельность выступает одним из антропогенных факторов, влияющих на состояние почв, ученые Федерального аграрного научного центра РД тоже занимаются разработкой научных основ сохранения и воспроизводства почвенного плодородия. Он поздравил с 60-летним юбилеем Дагестанское отделение Всероссийского общества почвоведов, которое объединяет в своих рядах много авторитетных ученых и специалистов в области почвоведения и смежных дисциплин.
В рамках мероприятия также прошло интеллектуальная викторина «Всемирный день почв», в котором приняли участие и представители ФАНЦ РД.
Сотрудники ФАНЦ РД приняли участие в совещании, посвященному Всемирному дню почв
Пролистать наверх