ФАНЦ РД стал обладателем гранта Главы Республики Дагестан

ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр РД» стал победителем конкурса на грант Главы Республики Дагестан.

grantRD002

ФГБНУ «ФАНЦ РД» в 2018 году принимал участие в конкурсе грантов Главы РД в области науки, техники и инноваций. На конкурс было подано 267 проектов, из которых номинантами стали конкурсанты в 41 проекте, на каждую номинацию претендовало более 6 проектов. По итогам конкурса в числе победителей оказался и ФГБНУ «ФАНЦ РД» в номинации гранта «на финансирование инновационной деятельности».

Проект «Создание нового сорта эспарцета песчаного для инновационной технологии улучшения опустыненных земель на основе фитомелиораций» на сумму 350 тысяч рублей будет осуществляться в течение года. Руководитель проекта – зав. лабораторией Ибрагимов К.М., старшие научные сотрудники лаборатории Гамидов И.Р., Умаханов М.А., а также директор ФГБНУ «ФАНЦ РД» Догеев Г.Д.

* * *

Также в декабре 2018 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников мероприятий по реализации проектов научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства в области растениеводства и земледелия республики в 2018 году.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, начальник Управления растениеводства Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов, ученые ФАНЦ РД Джанбул Сулейманов и Нурислан Магомедов, представили регионального отделения Россельхозбанка, центра агрохимической службы «Дагестанский» и другие.

В рамках заседания комиссия рассмотрела представленную на участие в конкурсе заявку Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан и приняла решение о выделении учреждению гранта в размере 6,5 млн рублей на реализацию заявленного проекта. Также был утвержден план расходов предлагаемого проекта.

* * *

В целях дальнейшей реализации инициатив аграрной науки в 2019 году коллективом ФАНЦ РД запланировано продолжит работу по привлечению грантовых средств в научно-исследовательскую деятельность в сфере АПК.

ФАНЦ РД стал обладателем гранта Главы Республики Дагестан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх