Второй день семинара «Роль искусственного осеменения в селекционно-племенной работе и повышении продуктивности молочного стада»

19 апреля 2019 года работа семинара «Роль искусственного осеменения в селекционно-племенной работе и повышении продуктивности молочного стада» продолжилась на территории СПК «Агрофирма им. У.Буйнакского» Кизилюртовского района.

В нем приняли участие специалисты Минсельхозпрода РД, представители компании «VikingGenetics» и ООО «Агротехсоюз», ветеринарные врачи, руководители и специалисты племенных и товарных предприятий Дагестана. В работе мероприятия участвовали также ученые ФАНЦ РД – кандидат сельскохозяйственных наук Р.Чавтараев и кандидат сельскохозяйственных наук Ш.Шарипов, а также сотрудники филиала Центра – доктор ветеринарных наук Н.Будулов, кандидат ветеринарных наук З.Мусаев, кандидат ветеринарных наук Ю.Салихов, научные сотрудники Б.Булатханов и А.Халиков.

В ходе второго дня семинара пошло ознакомление с работой данного племенного предприятия, осветили различные способы искусственного осеменения сельхозживотных, на практическом примере изучили технологию применения УЗИ-сканера для диагностики ранних сроков стельности и патологии репродуктивных органов КРС.

Второй день семинара «Роль искусственного осеменения в селекционно-племенной работе и повышении продуктивности молочного стада»
Пролистать наверх