Отчеты с командировок сотрудников ПЗНИВИ – филиала ФАНЦ РД

 

Отчет по командировке в хозяйства горной и равнинной зон Дагестана

С 12 по 13 ноября 2019 года для взятия проб крови у подопытного скота и овец, зав. лаборатории Оздемиров А.А., в.н.с. Алилов М.М., в.н.с. Абдулмагомедов С.Ш. были командированы в хозяйства СПК «Кулинский» и СПК «Б. Аминов» Кулинского района, а также в три хозяйства «Агрофирмы «Чох» Гунибского района, расположенных на территории отгонных пастбищ в Кумторкалинском районе. В результате данной поездки было взято свыше 170 проб крови для дальнейших генетических и биохимических исследований.

 

Отчет по командировке во ВНИИОК – филиал ФГБНУ «Северокавказский ФНАЦ»

С 14 по 16 ноября с целью доставки биоматериала в.н.с. Оздемиров А.А. был командирован во ВНИИОК – филиал ФГБНУ «Северокавказский ФНАЦ». В институте овцеводства и козеводства А.А. Оздемиров был ознакомлен с протоколом выделения ДНК, принял участие в пробподготовке биоматериала для дальнейших генетических исследований.

 

Отчет по командировке на Международную научно-практическую конференцию в Азербайджанскую республику

С 24 по 27 ноября зав. лаборатории коллективного пользования А.А. Оздемиров и научный сотрудник Д.М. Рамазанова были командированы в г. Баку для участия в работе Международной научно-практической конференции на тему: «Применение инноваций в области развития ветеринарной науки». На конференции выступали министр сельского хозяйств Азербайджана Инам Керимов, председатель Пищевой безопасности Азербайджана Гошгар Техмезли, директор Ветеринарного научно-исследовательского института АР Сиала Рустамова, а также гости из разных стран. В ходе конференции был освещен широкий круг вопросов в области ветеринарной санитарии, диагностики, профилактики и лечения животных. На пленарном заседании конференции сотрудники ПЗНИВИ (филиал ФАНЦ РД) выступили с докладом по теме: «Желудочно-кишечные болезни молодняка алиментарно-микробной этиологии».

 

Отчеты с командировок сотрудников ПЗНИВИ – филиала ФАНЦ РД
Пролистать наверх