Под эгидой ФАНЦ РД прошла олимпиада среди студентов вузов и ссузов

16 апреля в Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) под эгидой ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр ФАНЦ РД» состоялась региональная олимпиада по земельному и экологическому праву «АГРОЭКОЭРУДИТ» среди студентов вузов и ссузов.

Олимпиада проводилась в целях: содействия повышению продуктивности учебного процесса в области экологического и земельного законодательства; повышения уровня знаний студентов в природоресурсной и природоохранной сфере; создания условий для обмена опытом работы и установления творческих контактов между студентами образовательных учреждений; выявления талантливых и способных к обучению студентов; стимулирования интереса студентов к знаниям по агроэкологической проблематике.

В работе олимпиады приняли участие научные сотрудники Федерального аграрного научного центра РД, а также руководство и преподаватели различных факультетов Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Северо-Кавказского гуманитарного многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля.

С напутственными словами выступили директор СКИ (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), канд. юрид. наук Магомедов Гусейн Багавдинович, профессор кафедры гражданского права СКИ, доктор с.-х. наук Аскеров Эфлетдин Садитдинович, заведующий лабораторией агропочвоведения ФАНЦ РД Теймуров Самир Агаларович и заведующая научно-организационным отделом ФАНЦ РД, канд. с.-х. наук Магомедмирзоева Рамида Гусеновна. В докладах выступавших были отмечены наиболее актуальные проблемы в области земельных и экологических отношений, а также обозначалась роль студенческого сообщества при устранении пробелов законодательства и определении возможных вариантов решения.

Олимпиада состояла из двух туров: «Тесты по экологическому и земельному праву» и «Решение задачи по земельному праву». Студенты показали высокий уровень знаний. Участники были награждены памятными сертификатами и благодарственными грамотами.

 

Под эгидой ФАНЦ РД прошла олимпиада среди студентов вузов и ссузов
Пролистать наверх