Проектно-инвестиционная сессия  по новым отраслевым технологиям…

Проектно-инвестиционная сессия  по новым отраслевым технологиям, презентации инвестиционных площадок, инновационных проектов, по созданию новых возможностей для предпринимателей и привлечению инвестиций в Республику Дагестан прошла накануне на базе ДГТУ.

Участниками сессии стали представители Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства и муниципальных образований  РД, ФИЦ РАН в РД, вузов, предприятий АПК, консалтинговых и финансовых компаний, СМИ.

И.о. директора ФАНЦ РД Нариман Ниматулаев также принял участие в работе сессии и сообщил об инновациях в агропромышленном комплексе республики.

В рамках заседания были заслушаны доклады участников, посвященные ключевым вопросам, стоящим на повестке дня, среди них:
– прорывные направления развития и инвестиционные площадки РД
– инновационные технологии и инвестиции в сфере АПК
–  инновационный концепт “21 ключевой тренд 21 века”, модель сетевого управления.

Отметим, что целью мероприятия является реализация поручений Президента России Владимира Путина по развитию цифровой среды, искусственного интеллекта, отечественных технологий и достижению технологического суверенитета страны, а также презентация инновационных технологий, инвестиционных площадок, проектных предложений для предпринимателей.

Проектно-инвестиционная сессия  по новым отраслевым технологиям…
Пролистать наверх